Крым. Часть 2.

Начало истории тут.

После недели пребывания в Крыму нас ждал переезд. Вторым городом, где мы остановились был Судак. Это туристический центр, поэтому там всё дороже и за бОльшие деньги жильё было не очень. Отель Medine, не рекомендуем. Оттуда добраться до всего было ещё проблематичней. Чтобы съездить в Ялту во вторник нам пришлось купить билеты в пятницу (!). А автобус был в 6 утра, между прочим.

В первом нашем "доме" была большая кухня и немного людей, на неё претендующих, а в Судаке был один закуточек с плитой и раковиной на гостей и на хозяев. Из-за того, что на кухне было готовить не очень удобно (и мы в конец обленились) в Судаке мы питались в столовой, так что неделя в Судаке была в 2 раза (если не больше) более затратной, чем в Николаевке.

Итак, из Судака мы ездили в Феодосию, где посетили дом-музей Айвазовского и выставку миниатюр (подкованная блоха, самолётики на маковом зёрнышке и прочие штуки). На Феодосию стоить выделить целый день, нам 4 часов не хватило.

В самом Судаке мы поднялись на очередную гору и погуляли по Генуэзской крепости.
Здесь также стоит найти какую-нибудь экскурсионную группу и сойти там за своего.


В наш предпоследний день в Крыму мы съездили в Ялту. В 9:30 мы уже были в Ялте. Взвесив все за и против, мы поехали в Никитинский ботанический сад. Также был вариант поехать на гору Ай-Петри кататься на канатной дороге, но мы зажали 300 деревянных за одного человека в одну сторону  решили, что домик Мальвины и пруд Тортилы интереснее.

Ботаническому саду больше 200 лет. Там растут секвойи, пальмы, кактусы, оливковые деревья и много всякой другой экзотики. Нам же особенно понравилась бамбуковая роща. А домиком Мальвины, оказалось просто беседка :(

После чего мы поехали в саму Ялту. Там мы погуляли по набережной. Забавно, что все города Крыма очень небольшие и после пары главных улиц, где есть кафе-рестораны-магазины, начинается обычный провинциальный городок типа Тагила, например. В Ялте мы погуляли по набережной, сфоткались с самыми главными скульптурами и отправились на морскую прогулку до Ласточкиного гнезда. Можно было выбрать морскую прогулку с остановкой на час в самом замке, но у нас, к сожалению, не было времени, поэтому мы только полюбовались с моря.


Последний день в Крыму мы провели в Симферополе. Тихий, спокойный город, главная достопримечательность - вокзал, где продают билеты на троллейбусы из Симферополя в Ялту (а это 88 км, между прочим).
















Короче говоря, путешествия от первой самостоятельной поездки исключительно положительные. Всё не так уже страшно, мне ни разу не потерялись, не опоздали, не потеряли деньги-документы и всё было просто замечательно. Так что теперь только так :)


Крым норм!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

#24 Рюкзак

100 дел. UPD

Кулстори из отпуска