Сообщения

Сообщения за декабрь, 2015

Одна секунда.

Изображение
Вещи которые я поняла, снимая и монтируя:   Трудно придумать, что снять сегодня. Поэтому так много котов. При монтаже видео я поняла, что не так уж скучно я живу. При монтаже видео я поняла, что снимать по одной секунде каждый день, отнюдь не значит, что я буду помнить каждый день, в который отснята секунда.  Я могу даже не помнить людей, которых я тогда снимала.  Я снимала не каждый день и это нормально, потому что, чёрт побери, это мой фильм.  Мой следующий фильм - ноги, которые идут по земле. Это же такой классный и наглядный способ показать, во скольких местах вы побывали за год.

Крым. Часть 2.

Изображение
Начало истории тут . После недели пребывания в Крыму нас ждал переезд. Вторым городом, где мы остановились был Судак. Это туристический центр, поэтому там всё дороже и за бОльшие деньги жильё было не очень. Отель Medine, не рекомендуем. Оттуда добраться до всего было ещё проблематичней. Чтобы съездить в Ялту во вторник нам пришлось купить билеты в пятницу (!). А автобус был в 6 утра, между прочим. В первом нашем "доме" была большая кухня и немного людей, на неё претендующих, а в Судаке был один закуточек с плитой и раковиной на гостей и на хозяев. Из-за того, что на кухне было готовить не очень удобно (и мы в конец обленились) в Судаке мы питались в столовой, так что неделя в Судаке была в 2 раза (если не больше) более затратной, чем в Николаевке. Итак, из Судака мы ездили в Феодосию, где посетили дом-музей Айвазовского и выставку миниатюр (подкованная блоха, самолётики на маковом зёрнышке и прочие штуки). На Феодосию стоить выделить целый день, нам 4 часов не хватило.

Крым. Часть первая.

Изображение
Год неизбежно подходит к концу, а значит время подводить итоги (и оживлять блог). Этим летом я выполнила достаточно важный пункт из своего лайфлиста  (который я собираюсь переделать), о чём я сейчас и расскажу. Ещё в суровом уральском апреле мой неизменный спутник Илья и я определились, договорились и отступать было нельзя - едем в Крым. Добирались через Москву, билеты из Екатеринбурга были в 2-3 раза дороже. Ходят слухи, что из Екб тоже были дешёвые билеты, но раскупили их за несколько часов, так что мы пролетели (не больно то и хотелось). До столицы ехали на поезде. Плацкарт, верхние полки, суп-в-чашке, в общем, всё каноничненько. В Москве у нас было 10 часов, мы собирались поехать на ВДНХ кататься на колесе обозрения. В 10 с чем-то наш поезд прибыл на Ярославский вокзал, сдали багаж на вокзале, откуда уезжать в Домодедово, поехали на ВДНХ. Там мы пообедали и немного погуляли по окрестностям. Вот, например, стелла со Звёздного бульвара. Там ещё куча ништяков, посвящённых космо