Полезное в интернетах

В эпоху информационного мусора очень легко засорить мозг ненужной информацией. Я, например, сегодня узнала, что такое спиннеры и что с ними снимают порно. Очень интересно, правда?

АТТЕНШН: в статье будет много английских слов кириллицей, потому что мне лень переключать раскладку и так писать можно.

Но в этих ваших интернетах есть и крутые штуки, про которые я сейчас и расскажу.

Все знают про Телеграм. Он может заменить примерно всё: обучалки по языкам, словарь, погоду, соцсети. Короче, отличная вещь. Советую. Особенно ради этих штук:

1. Бот для скачивания книжек с Флибусты. Да-да, пиратить плохо, но велком, господа студенты.

2. Канал с бесплатными образовательными программами на разных платформах. Я так записалась на обучение по Директу и Адвордсу на сертификат. Хоть какая-то бумажка об образовании будет (бадум-тсс).

3. Канал "Зачем взрослеть". Крутые ребята рассказывают о тех вещах, которые подстерегают на пути к этой самой взрослой жизни, крутым и неформальным языком.

Рассылки. Повод проверять электронную почту не только для подтверждения регистраций. Мне очень удобно, высылаются самые сливочки.

1. Интерфейсы без шелухи. Высылают крутые подборки статей по проектированию интерфейсов, сразу со временем, которое потребуется на прочтение.

2. Сергей Капличный. Мой бывший преподаватель по английскому из университета, который сейчас работает в МИФе, выступает на TED, рассылает раз в месяц книжки и вообще идёт к успеху. Мне просто приятно следить за его достижениями, а это очень удобный формат (ещё и иногда интересности попадаются).

Ютуб.

1. На случай если вы вышли из подземелья: канал Дудя. Бомбические интервью с интересными людьми.

Сервисы и прочее.

1. Хабитика. Сервис и приложение для отслеживания привычек, ту-ду листов и всякого такого. У меня продержалось где-то полгода, потом надоело. За выполнение задач и отмечания привычек дают баллы, на которые ты прокачиваешь своего персонажа. А ещё можно объединяться в команды и бить монстров и получать за это больше баллов. Гиковская штука, от идеи я в восторге.

2. Смартфикшн. Приложение и сайт, где каждый рабочий день публикуются мини-рассказы, также со временем чтения. Идеально, если забыл книжку, а в соцсетях ничего интересного (там всегда ничего интересного, ага).

Надеюсь, вы нашли что-то полезное-интересное. Одевайтесь теплее, всем пис!

*место для мантры на приход лета*


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

#24 Рюкзак

Как правильно грустить

100 дел. UPD